SAMEDI 2 JUILLET
GAGARINE
à Bagnolet / Parc Josette et Maurice Audin
VENDREDI 8 JUILLET
"L’ASCENSION"
au Pré Saint-Gervais / Esplanade Gabriel Péri
&
"UNE BELLE ÉQUIPE"
à Romainville / Chemin vert
SAMEDI 9 JUILLET
"SPACE JAM, NOUVELLE ÈRE"
à Bobigny / Parc de la Bergère
MERCREDI 13 JUILLET
"CHACUN POUR TOUS"
à Montreuil / Place de la République
JEUDI 14 JUILLET
"LE GRAND BAIN"
à Montreuil / Piscine des murs à pêches
VENDREDI 15 JUILLET
"UN TRIOMPHE"
aux Lilas / Quartier des Sentes, allée du Docteur Calmette
SAMEDI 16 JUILLET
"SPACE JAM, NOUVELLE ÈRE"
à Bondy / Esplanade de la Mairie de Bondy
DIMANCHE 17 JUILLET
"POLY"
à Bobigny / Promenade Jean-Rostand
MERCREDI 20 JUILLET
"UNE BELLE ÉQUIPE"
au Pré Saint-Gervais / Stade Léo Lagrange
JEUDI 21 JUILLET
"LE VOYAGE DE CHIHIRO"
à Bagnolet / Place Nelson-Mandela
&
"HAPPY FEET"
à Pantin / Parc Stalingrad
VENDREDI 22 JUILLET
"L'ASCENSION"
à Montreuil / Place Rouge
SAMEDI 23 JUILLET
"L’APPEL DE LA FORÊT"
à Bobigny / Parc de la Bergère
DIMANCHE 24 JUILLET
"LES INVISIBLES"
aux Lilas / Parc Lucie Aubrac (50 rue Romain Rolland)
MERCREDI 27 JUILLET
"DEMAIN TOUT COMMENCE"
aux Lilas LES LILAS
Quartier des Sentes, allée du Docteur Calmette
JEUDI 28 JUILLET
"SPIDERMAN : NEW GENERATION"
à Pantin / Parc Diderot
VENDREDI 29 JUILLET
"ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES"
à Romainville / Stade Baldit
SAMEDI 30 JUILLET
"RASTA ROCKET"
à Montreuil / Place des Ruffins
DIMANCHE 31 JUILLET
"CRUELLA"
à Bobigny / Rue de Bresse (face au lycée Louise Michel)
|
LUNDI 1er AOÛT
"RETOUR VERS LE FUTUR"
à Bagnolet / Quartier du plateau, avenue de Stalingrad
MERCREDI 3 AOÛT
"SPACE JAM"
à Montreuil / La Noue, espace Jean-Macé
JEUDI 4 AOÛT
"TOUS EN SCENE"
à Pantin / Place de la Pointe
VENDREDI 5 AOÛT
"UNE BELLE EQUIPE"
à Pantin / Parc Diderot
&
"LA LEGENDE DE MANOLO"
à Noisy-le-Sec / Cité Pierre-Feuillère
SAMEDI 6 AOÛT
"ABOMINABLE"
à Bobigny / Mail de l'Hotel de ville
MERCREDI 10 AOÛT
"LE PEUPLE LOUP"
à Romainville / Place Léonet
JEUDI 11 AOÛT
"CHACUN POUR TOUS"
à Montreuil / devant la Maison de quatier des Ramenas
VENDREDI 12 AOÛT
"TOUS EN SCENE"
au Pré Saint-Gervais / Stade Léo-Lagrange
&
"MON VOISIN TOTORO"
à Noisy-le-Sec / Square Pablo-Neruda
SAMEDI 13 AOÛT
"ALADDIN"
à Bobigny / Théâtre de Verdure
MERCREDI 17 AOÛT
"DONNE-MOI DES AILES"
à Romainville / Place Léonet
VENDREDI 18 AOÛT
"LE PEUPLE LOUP"
à Noisy-le-Sec / Place des Découvertes
VENDREDI 19 AOÛT
"POLY"
à Bondy / Gymnase Pierre-Curie
JEUDI 18 AOÛT
"INVICTUS"
à Montreuil / Bel Air, parking du stade Jen-Delbert
SAMEDI 20 AOÛT
"DREAMS"
à Bobigny / Quartier Abreuvoir, terrain Oslo
MERCREDI 24 AOÛT
"LES 2 ALFRED"
aux Lilas / Parc Lucie Aubrac
VENDREDI 26 AOÛT
"GAGARINE"
à Noisy-le-Sec / Stade Huvier
SAMEDI 27 AOÛT
"SPACE JAM, NOUVELLE ERE"
à Bobigny / Quartier Etoile, école Romain-Rolland
|